Auction 848T, Lot # 168
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora, 1898 - Cd. de México, 1988). Desnudos femeninos. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 72. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 64 x 96 cm. Estimado $ 4,000-6,000